1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y 1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Posten Fotoapparate, z. T.sehr alt, Objektive, diverses Zubehör (4) (R5)
1 Porzellan-Büste, Portrait an actor, Rosenthal, sign. Eduard Paolozzi, H. ca. 40 cm, B. ca. 32 cm
1 Damen-Armbanduhr, Caris, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 46,6 g
1 Posten diverse Fotoapparate, z. T. sehr alt, diverses Zubehör (3) (R4)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 28,3 g, besetzt mit 8 kleinen Brillanten (16)
1 Briefmarkensammlung, BRD, DDR, Westberlin ab 1949 und Ausgaben der Besatzungszonen und Deutsches Reich, 8 Alben (3)
1 Briefmarkensammlung, Europa ab ca. 1900, mit Spezialsammlung, Europa und Olympia, Deutsche Kolonien, 6 Alben (1)
1 Damen-Armbanduhr, Carib, Gehäuse 585er Weißgold, Handaufzug (2)