3 Glasschüsseln, 1 Eiswürfelbehälter, 1 Karaffe, alles mit Metallmontage, z. T. Silber (12)
1 Posten DDR Abzeichen, 1 Jacke, diverse Mützen, Helme (2)
2 Brücken, 1x L. . 212 cm x B. 140 cm, 1x L. 149 cm x B. 100 cm (7)
4 Hochlehnstühle, braunes Leder, Patocco, Italy Design (1)
1 Anstecknadel, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g, Gewicht ohne Stopper (11)
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)
1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (7)
2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm
1 Porzellan-Figur, Frau mit Heu, Copenhagen, H. ca. 18,5 cm (1)
1 kleine weiße Porzellan-Figur, Geisha, Rosenthal, Entwurf Otto Koch, H. ca. 8 cm (25)
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (296)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (344)
1 Brosche mit Pärchenrelief, 1 Anhänger, Briefumschlag, Silber, Österreich/Ungarn (13)
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster (229)
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzende Kinder, Hutschenreuther, Goldverziehrung, H. ca. 12 cm
1 kleine Glaskaraffe mit Stopfen, 925er Silbermontage, H. ca. 19 cm (31)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (317)
2 Stabbroschen, Silber, 1x mit Bernstein, 1x mit Amethyst (15)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 3,6 g (5)
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)
2 Landkarten, Indien, Tobago, 2 französische Grafiken, von L. ca. 38 cm x B. ca. 29 cm bis L. ca. 39 cm x B. ca. 52 cm (3)
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
2 Feuerwehr-Modellautos, L. ca. 0,70 m, mit Fernbedienung (343)
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)
1 Stich als Portrait, 2 Adelswappen, 1 Stich mit 3 Städten, 1 Stich Paris, von L. ca. 24 cm x B. ca. 31 cm bis L. ca. 56 cm x B. ca. 43 cm (4)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)