1 Brosche, 585er Weißgold, Brutto ca. 9,8 g, mit 7 Perlen und 6 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct (7)
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany (252)
1 Posten Fotoapparate, z. T.sehr alt, Objektive, diverses Zubehör (4) (R5)
1 Posten diverse Fotoapparate, z. T. sehr alt, diverses Zubehör (3) (R4)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 gerahmte Miniatur, Damenportrait (Geliebte Napoleons) (5)
1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (6)
2 Ringe, 2 Anhänger mit Grandeln, 333er Gold, Brutto ca. 16,1 g (6)