1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (2)
1 Posten Briefmarken, diverse Alben, lose Briefmarken, Ganzsachen, Blöcke u. a., DDR, BRD, Deutsches Reich und Aller Welt
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (1)
1 Anhänger, Monat März, 585er Gold, Brutto ca. 6,8 g, mit 1 weißen Stein (6)
1 Posten mit ca. 29 Porzellan-Serviceteilen, Maria Bunt, Rosenthal (3)
1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)
1 gerahmtes Bild, Paper Sculpture, Molto Allegro, 1994, Rosina Wachtmeister, L. ca. 78 cm x B. ca. 62 cm (3)
1 Kette, Fe, 2 Ringe, 1x mit Lapislazuli, 1x mit grünem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 12,4 g (23)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g, mit 3 blauen Steinen (6)
1 12-teiliges Besteck mit Beingriff, Silber, Brutto ca. 541 g (11)
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (330)