1 Posten Silberringe, ca. 48 Stk., 925er Silber, z. T. vergoldet, 1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit farbigen Steinen, Brutto ca. 164 g (10)
1 Collier, 1 Brosche, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 79 g (30)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g, mit 3 blauen Steinen (6)
3 Medaillons, Double, 1x mit rotem Stein und 3 weißen Steinen (3)
5 Armreifen, z. T. mit Onyx, kleinen Perlchen und Tigerauge, z. T. Silber (18)
1 Porzellan-Anhänger in 750er Goldfassung, mit Seidenhalsband (8)
3 Ketten, 333er Gold, Verschlüße Metall, Brutto ca. 11,7 g (9)
1 Anhänger, Monat März, 585er Gold, Brutto ca. 6,8 g, mit 1 weißen Stein (6)
1 Kette, Fe, 2 Ringe, 1x mit Lapislazuli, 1x mit grünem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 12,4 g (23)
1 12-teiliges Besteck mit Beingriff, Silber, Brutto ca. 541 g (11)
1 Ring, RG 56, 1 Anhänger, 1 Ohrstecker, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Posten mit ca. 29 Porzellan-Serviceteilen, Maria Bunt, Rosenthal (3)
1 chinesische Schnitzlackdose, Zwei Unsterbliche in Landschaft, Schutzpatron der Musiker (9)
1 Porzellan-Figur, stehender weiblicher Akt, Rosenthal, sign. R. Kaesbach, H. ca. 40 cm
1 kleiner Posten Bestecke, 6 Messer, 5 Gabeln, 800er Silber, ca. 219 g, Gewicht ohne Messer (12)
1 gerahmtes Bild, Paper Sculpture, Molto Allegro, 1994, Rosina Wachtmeister, L. ca. 78 cm x B. ca. 62 cm (3)
3 Ketten mit Herzanhänger, 333er Gold, ca. 7,3 g (5)
11 Perlenketten mit hellen Perlen, Modeschmuck, 1 5-reihige Zuchtperlenkette (9)
1 Set: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Kette mit Anhänger, Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 42 g (4)
1 gerahmtes Bild auf China Bütten, sign. S. Protte, L. ca. 80cm x B. ca. 61 cm (5)