2 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, 2 Polsterarmlehnsessel, Zebrabezug
1 Kommode mit 4 Schüben und 2 Türen, modern, Tür Fe, mit ausfahrbarem Fernseher, Metz (6)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (20)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Vase, 2 Kuchenplatten, Rosenthal, Design Tapio Wirkkala (9)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (10)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (9)
1 Ölbild auf Holz im Durchbruch-Goldrahmen, Segelschiff, sign. Uhlig, L. ca. 43 cm x B. ca. 45 cm (4)
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 269 g (27)
1 kleiner Posten Bestecke, 6 Messer, 5 Gabeln, 800er Silber, ca. 219 g, Gewicht ohne Messer (12)
1 Zuchtperlenkette mit 925er Silberschloß, vergoldet, Lavendelfarben (43)