7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)
9 diverse Bildbände, Thema: Kokoschka, Picasso, Christo, Klimt, Marc, Hundertwasser, Barlach Munch (3)
1 Posten mit 15 Büchern zum Thema Geld, Banknoten, Münzen (1)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (408)
1 runder Gartentisch mit Glasplatte, 3 Gartenstühle, 1 Wandgarderobe, 2 Kerzenständer
2 Feuerwehr-Modellautos, L. ca. 0,70 m, mit Fernbedienung (343)
1 chinesische Schnitzlackdose, Zwei Unsterbliche in Landschaft, Schutzpatron der Musiker (9)
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (296)
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim (273)
1 kleine Glaskaraffe mit Stopfen, 925er Silbermontage, H. ca. 19 cm (31)
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, L. ca. 11 cm, H. ca. 7 cm (24)
1 Porzellan-Figur, Frau mit Heu, Copenhagen, H. ca. 18,5 cm (1)
1 weiße Porzellan-Figur, trinkendes Pferd, Meissen, H. ca. 11 cm
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster (229)
1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm
2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm
1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm
1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (4)
3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)
1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (192)
1 Bleistift/Farbstifttzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (191)
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)
1 Posten Armbanduhren, z. T. verpackt, ca. 65 Stk. (17)
3 Medaillons, Double, 1x mit rotem Stein und 3 weißen Steinen (3)
1 Anstecknadel, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g, Gewicht ohne Stopper (11)
1 Perlenkette mit 585er Goldschloß, Fe, 1 Ohrhänger mit Perle, Bügel 585er Gold (8)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Brutto ca. 63,2 g (34)
5 Armreifen, z. T. mit Onyx, kleinen Perlchen und Tigerauge, z. T. Silber (18)
1 Set: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Kette mit Anhänger, Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 42 g (4)
1 Brosche mit Pärchenrelief, 1 Anhänger, Briefumschlag, Silber, Österreich/Ungarn (13)
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)
2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm (184)