1 Küchenbuffet mit Vitrinenaufsatz, mit eingeschliffenen Gläsern, 20er Jahre
2 kleine Anstellkommoden, 1x 2-schübig, 1x 3-schübig (4)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm
1 Porzellan-Figur, Tänzerin, Art Deco, 1920, Katzhütte, Thüringen Hertwig & Co, H. ca. 18 cm (22)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (10)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Turm bei Nacht, ger. 49x71 cm (212)
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, 100x71 cm (189)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband, Handaufzug (20)
1 Anhänger mit farbigem Stein, in 585er Goldfassung, Brutto ca. 20,3 g (15)
3 Ketten, 333er Gold, Verschlüße Metall, Brutto ca. 11,7 g (9)
1 Porzellan-Anhänger in 750er Goldfassung, mit Seidenhalsband (8)
3 Ketten mit Herzanhänger, 333er Gold, ca. 7,3 g (5)
1 Posten Silberringe, ca. 48 Stk., 925er Silber, z. T. vergoldet, 1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit farbigen Steinen, Brutto ca. 164 g (10)
1 Anhänger, Silber, mit Süßwasserzuchtperle, Ø ca. 11mm - 11,5 mm (9)
1 russische Lackdose, Handmalerei, sign. B. Blacob 63, L.ca. 11 cm, B. ca. 15 cm, H. ca. 5 cm (28)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (18)
1 gerahmte Radierung, Berliner Leiste, Heinrich Vogeler, L. ca. 44 cm x B. ca. 37 cm (6)
1 Sammleruhr, Jugendfestival 1973, Weltfestspiele, mechanisch (17)
1 Brosche, 835er Silber, 1 Anhänger, 925er Silber, emailliert (7)
1 Festplattenrecorder, B & O, mit Fernbedienung und Bedienungsanleitung (433)
1 Tisch, 5 Polsterstühle, Stoff z. T. zerschlissen, Kirschbaum (381)
2 Brücken, 1x L. . 212 cm x B. 140 cm, 1x L. 149 cm x B. 100 cm (7)
1 Alabaster-Figur, Frau am Boot, Hand geklebt, Finger fehlen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 58 cm (11)
1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (1)
1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (294)
1 Glasschale getragen von zwei Frauen, H. ca. 18 cm, B. ca. 26,5 cm (21)
1 36-teiliges Kaffeeservice, Blütendekor, Hutschenreuther (3)
1 Porzellan-Figur, hockender weiblicher Akt, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, H. ca. 34 cm
1 Porzellan-Figur, stehender weiblicher Akt, Rosenthal, sign. R. Kaesbach, H. ca. 40 cm
1 67-teiliges Porzellanservice, weiß, Rosenthal, Chippendale (15)
1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (7)
1 Bisquitporzellan-Bild hinter Glas im Goldrahmen, Tanzende Kinder, L. ca. 25 cm, B. ca. 30 cm (3)
1 gerahmtes Acrylbild, Flensburgerstraße, Berlin Tiergarten, Claus Haase, L. ca. 63 cm, B. ca. 73 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. 31x23 cm (194)
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Gaststubenszene mit drei Personen, 86x68 cm (188)
1 Damen-Armbanduhr, Silberta, Gehäuse 585er Gold, Lederband, Handaufzug (11)
1 Damen-Armbanduhr, Carib, Gehäuse 585er Weißgold, Handaufzug (2)
2 Paar Ohrstecker, 8K, 1x mit Malachit, 1x mit Lapislazuli (1)
1 Posten Silberschmuck, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 109 g (11)