1 6-flammige Deckenlampe, 1 6-flammige Tischlampe in Kerzenständerform (16)
1 Schmuckdose, Paris 1900, Leder, monogr. C. F. L. ca. 13 cm, B. ca. 22 cm, H. ca. 11 cm (34)
1 chinesische Jadeschnitzerei, Zwei Äffchen, mit Loch (13)
1 Marmor-Figur um 1900, Nathan der Weise, dargestellt von Adolf v. Sonnenthal, Künstler Adolf Jahn (1858-1925), Sockel Fe, H. ca. 62 cm mit Sockel (5)
6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881 (288)
3 Glasschüsseln, 1 Eiswürfelbehälter, 1 Karaffe, alles mit Metallmontage, z. T. Silber (12)
1 kleine Porzellan-Figur, Krankenschwester, Meissen, H. ca. 5,5 cm (23)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (2)
1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (14)
1 Paar Ohrhänger, 14K Weißgold, Brutto ca. 1,9 g, mit 2 kleinen Brillanten (3)
1 Paar Ohrhänger, 1 einzelner Ohrhänger mit Lapislazuli, 585er Gold, Brutto ca. 3,4 g (2)
1 Ring, RG 56, 1 Anhänger, 1 Ohrstecker, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Paar Ohrclips, Süßwasserzuchtperlen, Sterlingsilber, mit Markasiten (8)
1 gerahmtes Bild auf China Bütten, sign. S. Protte, L. ca. 80cm x B. ca. 61 cm (5)
2 Ringe, RG53, 2 Ohrstecker, 333er Gold, ca. 4 g (7)
4 Hochlehnstühle, braunes Leder, Patocco, Italy Design (1)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (344)
1 Porzellan-Blumenübertopf, KPM, Schleife fehlt, H. ca. 11 cm (21)
1 Porzellan-Figur, Knabe reitet auf einem Bär, M & O, H. ca. 14 cm (2)
1 kleine weiße Porzellan-Figur, Geisha, Rosenthal, Entwurf Otto Koch, H. ca. 8 cm (25)
1 Posten Serviceteile, ca. 26 Teile, Dekor blaue Blumen, Goldrand, Rosenthal Winifred (14)
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm
1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (159)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 375er Gold, Band Double, Uhr und Aufzugskrone lose (20)
1 Kette mit Anhänger, 1 Anhänger, 1 Brosche, Double (28)
11 Perlenketten mit hellen Perlen, Modeschmuck, 1 5-reihige Zuchtperlenkette (9)
1 Kette, 1 Anhänger mit blauem Stein und Diamantsplitter, 585er Gold, Brutto ca. 2,8 g (16)
1 Armreif, 1 Ring mit 1 roten Stein und 2 Opalperlen, 333er Gold, Brutto ca. 4,2 g (14)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 roten Stein und 1 kleinen Brillant (2)
1 Serviettenständer, Rosendekor, 800er Silber, ca. 58 g (19)
1 Collier, 1 Brosche, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 79 g (30)
4 Broschen, 5 Anhänger, Silber, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 63 g (10)
1 Krawattennadel, 925er Silber, 1 Paar Maschettenknöpfe, 835er Silber, mit Onyx (18)
1 Medaillon, Alpacca mit emaillierter Rose, 1 Medaillon, Silber (12)