1 Amphorenvase, Puttenrelief, mit Deckel, Thüringen, H. ca. 60 cm
1 Marmor-Figur um 1900, Nathan der Weise, dargestellt von Adolf v. Sonnenthal, Künstler Adolf Jahn (1858-1925), Sockel Fe, H. ca. 62 cm mit Sockel (5)
1 chinesische Schnitzlackdose, Zwei Unsterbliche in Landschaft, Schutzpatron der Musiker (9)
1 russische Lackdose, Handmalerei, sign. B. Blacob 63, L.ca. 11 cm, B. ca. 15 cm, H. ca. 5 cm (28)
1 Alabaster-Figur, Frau am Boot, Hand geklebt, Finger fehlen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 58 cm (11)
1 chinesische Jadeschnitzerei, Zwei Äffchen, mit Loch (13)
1 Posten DDR Abzeichen, 1 Jacke, diverse Mützen, Helme (2)
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (296)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (317)