1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)
2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm (184)
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, 119x74,5 cm (215)
1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. 25,5x32 cm (198)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)