1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)
1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)
5 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, 2 Weihnachtsteller, 1 Reliefteller, KPM (28)
1 Armband, 1 Kettenanhänger, 835er Silber, Fischdekor, besetzt mit 8 Bernsteinen (6)
1 Brosche in Schleifenform, 333er Gold, Brutto ca. 2,1 g, mit 1 Perle (5)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 5,3 g (7)