1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 1,7 g (4)
1 Trauring, RG 55, 1 Brosche mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 5,8 g (4)
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)
1 Posten Fotoapparate, Objektive, z. T. ältere Modelle (25)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 5,3 g (7)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
1 Spiegel mit 3 Gläsern, geschliffenes Glas im Goldrahmen (2)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, 1x L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm, 1x L. ca. 89 cm x B. ca. 70 cm (6)
2 Vasen, Kobaltblau, Golddekor, Zwei Blumenmädchen vor Südländischer Landschaft, H. ca. 41 cm (28)
1 6-flammige Deckenlampe mit bernsteinfarbenen Verziehrungen im floralen Dekor (43)
2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (6)
1 Kette, Fe, 2 Anhänger, Pinguin, S, 333er Gold, ca. 3,8 g (35)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Lederband, Brutto ca. 7,5 g (19)
2 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, 2 Polsterarmlehnsessel, Zebrabezug (432)
2 Schatullen, 1x mit Samtinnenleben, 1x mit ausklappbarem Spiegel (40)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 100 g, 1 Patronenhülse
3 Silberringe, RG 61, 60, 67, Brutto ca. 21 g, mit farbigen Steinen und Grandeln (6)
2 Anhänger, 1x Sternzeichen Steinbock, 1x mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 2,3 g (3)
1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)
1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Der Kellermeister, sign. Gruber, L. ca. 67 cm x B. ca. 53,5 cm (53)
1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)
2 Porzellan-Vasen, KPM, 1x H. ca. 19 cm, 1x H. ca. 14,5 cm (25)
1 Tortenplatte, 3 Obstteller, Rosenthal, 1 Engelchen (36)