1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 1,7 g (4)
1 Trauring, RG 55, 1 Brosche mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 5,8 g (4)
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)
1 Posten Fotoapparate, Objektive, z. T. ältere Modelle (25)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 5,3 g (7)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
1 Spiegel mit 3 Gläsern, geschliffenes Glas im Goldrahmen (2)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, 1x L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm, 1x L. ca. 89 cm x B. ca. 70 cm (6)
2 Vasen, Kobaltblau, Golddekor, Zwei Blumenmädchen vor Südländischer Landschaft, H. ca. 41 cm (28)