1 Posten Porzellan-Serviceteile, 17-teilig, KPM Kurland, grüne Malerei und Goldrand (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 Posten Fotoapparate, Objektive, z. T. ältere Modelle (25)
4 Porzellan-Vasen, Meissen, H.1x ca. 11 cm, 1x 24 cm, 1x 26 cm, 1x 33cm (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
3 kleine Etageren, 1x Holz, 2x Metall, 1 Beistelltisch, klappbar (9)
1 Ausziehtisch auf Rollen, 4 Stühle, Wiener Geflecht (42)
2 1-flammige französische Designer-Wandlampen, Maison-Charles Paris um 1970
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Landschaften, 1x L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (5)
1 Posten Spielzeug, Spiele, Bücher, Puppen, Teddys, Puppenbett (38) (R7)