1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, Zulassung fehlt
1 Krawattennadel, 925er Silber, 1 Paar Maschettenknöpfe, 835er Silber, mit Onyx (12)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 100 g, 1 Patronenhülse
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (56)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (85)
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 16,3 g, mit 2 blauen, 2 grünen und 1 weißen Stein (2)
1 Brosche in Schleifenform, 333er Gold, Brutto ca. 2,1 g, mit 1 Perle (5)
2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (6)
1 Ring, RG 63, 750er Gold, Brutto ca. 26,7 g, mit Onyxplatte (5)
1 Kette, Fe, 2 Anhänger, Pinguin, S, 333er Gold, ca. 3,8 g (35)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 5,3 g (7)
1 Ring, 585er Gold, mit Onyxplatte und 1 Perle, Brutto ca. 3,5 g (9)
1 Armband, geflochtenes Leder mit 585er Gold, Brutto ca. 21 g (15)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, Münzen, Geldscheine (3)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Andenkenlöffel, 835er Silber, 6 versilberte Teelöffel (1)
1 Armbanduhr, 4 Anstecknadeln, 4 Verlängerungsglieder, 1 Posten vergoldete Kettenglieder (1)
2 Schlüsselanhänger, 4 Manschettenknöpfe, 1 Geldklammer (6)
1 Posten Ketten, 1 Ring, RG 54, 3 Ohrstecker, 1 Perlenkette mit Silberschloß (2)
1 Posten Briefmarken, 25 Alben, Deutschland, Österreich u. a.
1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (199)
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (201)
1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (208)
1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm (216)
1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)
2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (223)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)
1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)
1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (229)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)
1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)
1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, Berchtesgaden, sign. Adolf Schlüter, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Holländischer Blumenmarkt, sign. Richter-Reich, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (27)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Der Kellermeister, sign. Gruber, L. ca. 67 cm x B. ca. 53,5 cm (53)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, sign. A. Köstlin, L. ca. 43 cm x B. ca. 40 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 Öldruck im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühen, nach J. Constable, L. ca. 55 cm x B. ca. 49 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)
1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (7)