1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (229)
1 Taschenuhr, 1 Deckel 585er Gold, umgearbeitet zum Anhänger (7)
2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (6)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 100 g, 1 Patronenhülse
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)