1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Landschaften, 1x L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (5)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)