1 PKW, Mercedes Benz, SLK 200 Kompressor, Cabrio, Kennzeichen B-CJ 6826, EZ. 19.02.2001, Km-Stand 17.088, Fahrzeug-Ident-Nr. WDB1704441F220163, Schaltwagen, Klimaanlage, Grill vorne defekt, mit Brief...
1 Posten Porzellan-Serviceteile, 17-teilig, KPM Kurland, grüne Malerei und Goldrand (8)
1 Ring, RG 63, 750er Gold, Brutto ca. 26,7 g, mit Onyxplatte (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rast unter kaputtem Baum, L. ca. 90 cm x B. ca. 100 cm (34)
1 Posten Besteckteile, Gemüselöffel u. a., ca. 48 Teile, 800er Silber, ca. 1.464 g, Gewicht ohne Messer (57)
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 16,3 g, mit 2 blauen, 2 grünen und 1 weißen Stein (2)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (56)
1 Armband, geflochtenes Leder mit 585er Gold, Brutto ca. 21 g (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, sign. A. Köstlin, L. ca. 43 cm x B. ca. 40 cm
1 Porzellan-Service für 12 Personen, rot mit Goldrand, ca. 39 Teile, KPM, Kanne Fe (38)
1 Posten Silberbesteck, ca. 30 Teile, 800er Silber, ca. 815 g, Gewicht ohne Messer (36)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
1 Brosche, 585er Gold, mit großem Bernstein, 10 Perlen und 6 roten Steinen, Brutto ca. 20,5 g (10)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 Taschenuhrenhalter mit Damen-Taschenuhr, Uhrkette und Kettenschieber, Double (43)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Landschaften, 1x L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (5)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Andenkenlöffel, 835er Silber, 6 versilberte Teelöffel (1)
2 1-flammige französische Designer-Wandlampen, Maison-Charles Paris um 1970
1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)
1 5-flammige Muranoglas-Deckenlampe, mit Ersatzteilen (26)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
1 Moccatasse mit Untertasse, KPM, rosa, grün und Golddekor (61)
1 Armband, 1 Kettenanhänger, 835er Silber, Fischdekor, besetzt mit 8 Bernsteinen (6)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
1 Kaminuhr mit Messingmontage, J. Jagemann München, Lenzkirch Werk, mit Schlüssel (49)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Festung, Hafenszene, z. T. Fe, 1x L. ca. 37cm x B. ca. 47 cm, 1x L. ca. 38 cm x B. ca. 46 cm (7)
1 5-flammiger figürlicher Porzellan-Kerzenleuchter, Kavalier mit Kanne und Blumenrelief, H. ca. 54 cm (8)
1 Ausziehtisch auf Rollen, 4 Stühle, Wiener Geflecht (42)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (85)
1 Ring, 585er Gold, mit Onyxplatte und 1 Perle, Brutto ca. 3,5 g (9)
1 Kette, Fe, 1 Ring mit 3 roten Steinen, 1 Manschettenknopf, 333er Gold, Brutto ca. 8,7 g (14)
1 Taschenuhr, 1 Deckel 585er Gold, umgearbeitet zum Anhänger (7)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 kleiner Posten Besteckteile, z. T. Hildesheimer Rose, Andenkenlöffel, Silber, Brutto ca. 232 g (27)
1 Kette, 585er Gold, ca. 3,5 g, mit Porzellananhänger, Rosenthal, Fe, 585er Goldoese (9)
1 Armlehnstuhl mit Polster, Biedermeier, Kirschbaum (11)
1 Posten Spielzeug, Spiele, Bücher, Puppen, Teddys, Puppenbett (38) (R7)
1 Ohrstecker, 585er Weißgold, ca. 3,1 g, mit 1 Brillant (12)
1 Collier, 585er Gold, mit 6 Perlen und 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,8 g (2)
1 74-teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, blaue Blume (7)
4 Porzellan-Vasen, Meissen, H.1x ca. 11 cm, 1x 24 cm, 1x 26 cm, 1x 33cm (26)