1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, Zulassung fehlt
1 PKW, Mercedes Benz, SLK 200 Kompressor, Cabrio, Kennzeichen B-CJ 6826, EZ. 19.02.2001, Km-Stand 17.088, Fahrzeug-Ident-Nr. WDB1704441F220163, Schaltwagen, Klimaanlage, Grill vorne defekt, mit Brief...
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm
1 Ring, RG 63, 750er Gold, Brutto ca. 26,7 g, mit Onyxplatte (5)
1 Posten Besteckteile, Gemüselöffel u. a., ca. 48 Teile, 800er Silber, ca. 1.464 g, Gewicht ohne Messer (57)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (56)
1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, sign. A. Köstlin, L. ca. 43 cm x B. ca. 40 cm
1 Armband, geflochtenes Leder mit 585er Gold, Brutto ca. 21 g (15)
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)
1 Posten Briefmarken, 25 Alben, Deutschland, Österreich u. a.
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 16,3 g, mit 2 blauen, 2 grünen und 1 weißen Stein (2)
2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (223)
1 Schminktisch mit Messingbeschlägen, Intarsien, 5 Schubladen (10)
1 Comtoise, Simon, Emailzifferblatt, mit Pendel und 2 Gewichten (27)
1 Posten Silberbesteck, ca. 30 Teile, 800er Silber, ca. 815 g, Gewicht ohne Messer (36)
1 Schreibtisch mit 3 Schubladen und Schlüssel, schwarz/helles Holz, 1 Polstersessel (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)
1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)
1 5-flammige Muranoglas-Deckenlampe, mit Ersatzteilen (26)
1 Porzellan-Service für 12 Personen, rot mit Goldrand, ca. 39 Teile, KPM, Kanne Fe (38)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
1 Posten Porzellan-Serviceteile, 17-teilig, KPM Kurland, grüne Malerei und Goldrand (8)
1 5-flammiger figürlicher Porzellan-Kerzenleuchter, Kavalier mit Kanne und Blumenrelief, H. ca. 54 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)
1 runder Ausziehtisch mit 3 Einlegeböden, 6 Polsterstühle, 3 Polster-Armlehnstühle (8)
1 1-flammige Messing-Tischlampe mit Glasschirm, Empirestil, H. ca. 47 cm (53)
2 1-flammige französische Designer-Wandlampen, Maison-Charles Paris um 1970
1 Kaminuhr mit Messingmontage, J. Jagemann München, Lenzkirch Werk, mit Schlüssel (49)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (257)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (85)
1 Kommode mit 4 Schüben und 2 Türen, modern, Tür Fe, mit ausfahrbarem Fernseher, Metz (408)
1 weißer Tafelaufsatz mit Durchbruch, KPM, Fuß Fe (35)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (7)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Festung, Hafenszene, z. T. Fe, 1x L. ca. 37cm x B. ca. 47 cm, 1x L. ca. 38 cm x B. ca. 46 cm (7)
1 Kette, Fe, 1 Ring mit 3 roten Steinen, 1 Manschettenknopf, 333er Gold, Brutto ca. 8,7 g (14)
1 Collier, 585er Gold, mit 6 Perlen und 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,8 g (2)
1 Brosche, 585er Gold, mit großem Bernstein, 10 Perlen und 6 roten Steinen, Brutto ca. 20,5 g (10)
1 Ring, 585er Gold, mit Onyxplatte und 1 Perle, Brutto ca. 3,5 g (9)
2 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, 2 Polsterarmlehnsessel, Zebrabezug (432)
1 großer Teppich, Persien, Keschan, z. T. abgetreten, 2,95 m x 4,07 m (58)
1 Wandteppich, Herrengesellschaft beim Malen, L. ca. 142 cm x B. ca. 93 cm (13)