2 1-flammige französische Designer-Wandlampen, Maison-Charles Paris um 1970
1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)
1 5-flammige Muranoglas-Deckenlampe, mit Ersatzteilen (26)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
1 Moccatasse mit Untertasse, KPM, rosa, grün und Golddekor (61)
1 Armband, 1 Kettenanhänger, 835er Silber, Fischdekor, besetzt mit 8 Bernsteinen (6)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
1 Kaminuhr mit Messingmontage, J. Jagemann München, Lenzkirch Werk, mit Schlüssel (49)
1 5-flammiger figürlicher Porzellan-Kerzenleuchter, Kavalier mit Kanne und Blumenrelief, H. ca. 54 cm (8)
1 Ausziehtisch auf Rollen, 4 Stühle, Wiener Geflecht (42)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (85)
1 Ring, 585er Gold, mit Onyxplatte und 1 Perle, Brutto ca. 3,5 g (9)
1 Kette, Fe, 1 Ring mit 3 roten Steinen, 1 Manschettenknopf, 333er Gold, Brutto ca. 8,7 g (14)
1 Taschenuhr, 1 Deckel 585er Gold, umgearbeitet zum Anhänger (7)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 Armlehnstuhl mit Polster, Biedermeier, Kirschbaum (11)
1 Posten Spielzeug, Spiele, Bücher, Puppen, Teddys, Puppenbett (38) (R7)
1 Ohrstecker, 585er Weißgold, ca. 3,1 g, mit 1 Brillant (12)
1 Collier, 585er Gold, mit 6 Perlen und 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,8 g (2)
1 74-teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, blaue Blume (7)
4 Porzellan-Vasen, Meissen, H.1x ca. 11 cm, 1x 24 cm, 1x 26 cm, 1x 33cm (26)