2 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, 2 Polsterarmlehnsessel, Zebrabezug (432)
1 Ring, 585er Gold, mit Onyxplatte und 1 Perle, Brutto ca. 3,5 g (9)
1 Collier, 585er Gold, mit 6 Perlen und 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,8 g (2)
1 Kette, Fe, 1 Ring mit 3 roten Steinen, 1 Manschettenknopf, 333er Gold, Brutto ca. 8,7 g (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (7)
1 weißer Tafelaufsatz mit Durchbruch, KPM, Fuß Fe (35)