3 Ferngläser, 1x 8x40, 1x 7x35, 1x 8x56, Mascat, Precision, 1 Opernglas (24)
1 Spiegel mit 3 Gläsern, geschliffenes Glas im Goldrahmen (2)
1 Ausziehtisch auf Rollen, 4 Stühle, Wiener Geflecht (42)
1 Armlehnstuhl mit Polster, Biedermeier, Kirschbaum (11)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (199)
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (201)
1 Posten Serviceteile, Rosenthal Classic Rose, z.T. Fe, ca. 42 Teile (26)
1 Ohrstecker, 585er Weißgold, ca. 3,1 g, mit 1 Brillant (12)