1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (3)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
1 Wandteppich, Herrengesellschaft beim Malen, L. ca. 142 cm x B. ca. 93 cm (13)
1 großer Teppich, Persien, Keschan, z. T. abgetreten, 2,95 m x 4,07 m (58)