1 5-flammige Muranoglas-Deckenlampe, mit Ersatzteilen (26)
1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)
1 Schreibtisch mit 3 Schubladen und Schlüssel, schwarz/helles Holz, 1 Polstersessel (4)
1 Comtoise, Simon, Emailzifferblatt, mit Pendel und 2 Gewichten (27)
1 Schminktisch mit Messingbeschlägen, Intarsien, 5 Schubladen (10)