1 Trauring, RG 55, 1 Brosche mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 5,8 g (4)
1 Kette, Fe, 2 Anhänger, Pinguin, S, 333er Gold, ca. 3,8 g (35)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm (216)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Holländischer Blumenmarkt, sign. Richter-Reich, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (3)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Landschaften, 1x L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (5)
1 74-teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, blaue Blume (7)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (330)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm (360)
3 Ferngläser, 1x 8x40, 1x 7x35, 1x 8x56, Mascat, Precision, 1 Opernglas (24)
1 Spiegel mit 3 Gläsern, geschliffenes Glas im Goldrahmen (2)
1 Ausziehtisch auf Rollen, 4 Stühle, Wiener Geflecht (42)
1 Armlehnstuhl mit Polster, Biedermeier, Kirschbaum (11)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (199)
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (201)
1 Posten Serviceteile, Rosenthal Classic Rose, z.T. Fe, ca. 42 Teile (26)
1 Ohrstecker, 585er Weißgold, ca. 3,1 g, mit 1 Brillant (12)