1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)
1 Öldruck im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühen, nach J. Constable, L. ca. 55 cm x B. ca. 49 cm (15)
1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)
5 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, 2 Weihnachtsteller, 1 Reliefteller, KPM (28)
1 Krawattennadel, 925er Silber, 1 Paar Maschettenknöpfe, 835er Silber, mit Onyx (12)
1 Armband, 1 Kettenanhänger, 835er Silber, Fischdekor, besetzt mit 8 Bernsteinen (6)
1 Brosche in Schleifenform, 333er Gold, Brutto ca. 2,1 g, mit 1 Perle (5)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 5,3 g (7)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Andenkenlöffel, 835er Silber, 6 versilberte Teelöffel (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)
2 Porzellan-Vasen, KPM, 1x H. ca. 19 cm, 1x H. ca. 14,5 cm (25)
1 kleine Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 4 cm (58)
2 Kakaotassen mit Untertassen, Schiffsmotiv, Captain´s Cup Hamburg (60)
1 grüne Metall-Reliefplatte, L.ca. 62 cm, B. ca. 44 cm (23)
1 Posten Fotoapparate, Objektive, z. T. ältere Modelle (25)
1 Posten Spielzeug, Spiele, Bücher, Puppen, Teddys, Puppenbett (38) (R7)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 1,7 g (4)
2 Anhänger, 1x Sternzeichen Steinbock, 1x mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 2,3 g (3)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Lederband, Brutto ca. 7,5 g (19)
1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (208)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Der Kellermeister, sign. Gruber, L. ca. 67 cm x B. ca. 53,5 cm (53)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, 1x L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm, 1x L. ca. 89 cm x B. ca. 70 cm (6)
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (12)
4 Porzellan-Vasen, Meissen, H.1x ca. 11 cm, 1x 24 cm, 1x 26 cm, 1x 33cm (26)
2 Vasen, Kobaltblau, Golddekor, Zwei Blumenmädchen vor Südländischer Landschaft, H. ca. 41 cm (28)
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)