1 Taschenuhrenhalter mit Damen-Taschenuhr, Uhrkette und Kettenschieber, Double (43)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)
1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (27)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rast unter kaputtem Baum, L. ca. 90 cm x B. ca. 100 cm (34)
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (3)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Vase, 2 Kuchenplatten, Rosenthal, Design Tapio Wirkkala (267)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
1 Wandteppich, Herrengesellschaft beim Malen, L. ca. 142 cm x B. ca. 93 cm (13)
1 großer Teppich, Persien, Keschan, z. T. abgetreten, 2,95 m x 4,07 m (58)
2 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, 2 Polsterarmlehnsessel, Zebrabezug (432)
1 Ring, 585er Gold, mit Onyxplatte und 1 Perle, Brutto ca. 3,5 g (9)
1 Brosche, 585er Gold, mit großem Bernstein, 10 Perlen und 6 roten Steinen, Brutto ca. 20,5 g (10)
1 Collier, 585er Gold, mit 6 Perlen und 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,8 g (2)
1 Kette, Fe, 1 Ring mit 3 roten Steinen, 1 Manschettenknopf, 333er Gold, Brutto ca. 8,7 g (14)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Festung, Hafenszene, z. T. Fe, 1x L. ca. 37cm x B. ca. 47 cm, 1x L. ca. 38 cm x B. ca. 46 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (7)
1 weißer Tafelaufsatz mit Durchbruch, KPM, Fuß Fe (35)
1 Kommode mit 4 Schüben und 2 Türen, modern, Tür Fe, mit ausfahrbarem Fernseher, Metz (408)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (85)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (257)
1 Kaminuhr mit Messingmontage, J. Jagemann München, Lenzkirch Werk, mit Schlüssel (49)
2 1-flammige französische Designer-Wandlampen, Maison-Charles Paris um 1970
1 1-flammige Messing-Tischlampe mit Glasschirm, Empirestil, H. ca. 47 cm (53)
1 runder Ausziehtisch mit 3 Einlegeböden, 6 Polsterstühle, 3 Polster-Armlehnstühle (8)
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)
1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 5-flammiger figürlicher Porzellan-Kerzenleuchter, Kavalier mit Kanne und Blumenrelief, H. ca. 54 cm (8)
1 Posten Porzellan-Serviceteile, 17-teilig, KPM Kurland, grüne Malerei und Goldrand (8)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
1 Porzellan-Service für 12 Personen, rot mit Goldrand, ca. 39 Teile, KPM, Kanne Fe (38)
1 5-flammige Muranoglas-Deckenlampe, mit Ersatzteilen (26)
1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)
1 Schreibtisch mit 3 Schubladen und Schlüssel, schwarz/helles Holz, 1 Polstersessel (4)
1 Posten Silberbesteck, ca. 30 Teile, 800er Silber, ca. 815 g, Gewicht ohne Messer (36)
1 Comtoise, Simon, Emailzifferblatt, mit Pendel und 2 Gewichten (27)
1 Schminktisch mit Messingbeschlägen, Intarsien, 5 Schubladen (10)