2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)
1 Ohrstecker, 585er Weißgold, ca. 3,1 g, mit 1 Brillant (12)
1 Posten Serviceteile, Rosenthal Classic Rose, z.T. Fe, ca. 42 Teile (26)
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (201)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (199)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 Armlehnstuhl mit Polster, Biedermeier, Kirschbaum (11)
1 Ausziehtisch auf Rollen, 4 Stühle, Wiener Geflecht (42)
1 Spiegel mit 3 Gläsern, geschliffenes Glas im Goldrahmen (2)
3 Ferngläser, 1x 8x40, 1x 7x35, 1x 8x56, Mascat, Precision, 1 Opernglas (24)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm (360)