1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm
1 Ring, RG 63, 750er Gold, Brutto ca. 26,7 g, mit Onyxplatte (5)
1 Posten Besteckteile, Gemüselöffel u. a., ca. 48 Teile, 800er Silber, ca. 1.464 g, Gewicht ohne Messer (57)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (56)
1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, sign. A. Köstlin, L. ca. 43 cm x B. ca. 40 cm
1 Armband, geflochtenes Leder mit 585er Gold, Brutto ca. 21 g (15)
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)
1 Posten Briefmarken, 25 Alben, Deutschland, Österreich u. a.
2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (223)
1 Schminktisch mit Messingbeschlägen, Intarsien, 5 Schubladen (10)
1 Comtoise, Simon, Emailzifferblatt, mit Pendel und 2 Gewichten (27)
1 Schreibtisch mit 3 Schubladen und Schlüssel, schwarz/helles Holz, 1 Polstersessel (4)