1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (323)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (330)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm (360)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)
1 grüne Metall-Reliefplatte, L.ca. 62 cm, B. ca. 44 cm (23)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
2 Schatullen, 1x mit Samtinnenleben, 1x mit ausklappbarem Spiegel (40)
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig