1 Münzring, RG 51, 750er Gold, mit mexikanischer Goldmünze, ca. 4,7 g (1)
1 Münzfassung, 333er Gold, mit 1 Olympia Goldmünze, München, Fussball, 585er Gold, zusammen ca. 4,8 g
1 Posten Bestecke, Silber, Brutto ca. 499 g, Gewicht ohne Messer (2)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (16)
3 Perlenketten, 2x mit 585er Goldschloß, 1x mit 925er Silberschloß (4)
1 Granatcollier, Silber vergoldet, 1 Ring, 835er Silber, mit großen Granatsteinen, RG 54 (18)
2 Teile alter Schmuck, 1x Anhänger, 935er Silber, mit 1 Onyxplatte, in der Mitte eine Diamantrose, gefaßt mit passender alter Kette, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Onyxplatte und Markasiten (14)
1 Lapislazulikette mit großem Anhänger, Lapislazuliplatte in Silber gefaßt (13)
3 alte Ringe, mit Tigerauge, Hämalit, Markasiten, Turmalin natur, gefaßt in Silber, RG 52, 56 ,57 (12)
1 Aquamarin, Bergkristall, Turmalin Kette mit Silberschloß (11)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)