1 Kette, 333er Gold, 1 Delfinanhänger, 585er Gold, ca. 3,5 g (9)
1 Kette, 1 Anhänger mit hellblauem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 5,4 g (14)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, Brutto ca. 5,5 g, mit blauem Stein (16)
3 Ringe, RG 54, 56, 61, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,6 g (16)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit grünem Stein (5)
1 Paar Creolen, 1 einzelne Creole, 585er Gold/Weißgold, ca. 3,9 g (11)
1 Ring mit rosafarbenem Stein, RG 56, 333er Gold, Brutto ca. 7,9 g (20)
2 Ringe, RG 51,5, 63, 333er Gold, 1x mit gelbem Stein, Brutto ca. 6,7 g (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (169)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Häuser am Teich, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 100 cm, B. ca. 76 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Halle mit Treppenaufgang, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. ca. 52,5 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrschaftszimmer, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. 52,5 cm (4)