2 Ringe, RG 54,56, 333er Gold, Brutto ca. 8,3 g, 1x mit Rauchtopas, 1x mit Onyx (27)
1 Armband mit Münzanhänger und Goldmünze, 333er Gold, ca. 6,4 g (12)
2 Ringe, RG 54,55, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,5 g, mit roten Steinen (5)
1 Münzfassung, 333er Gold, mit 1 Olympia Goldmünze, München, Fussball, 585er Gold, zusammen ca. 4,8 g
1 Kordelarmband, Fe, 1 Kette, Fe, 1 Anhänger, 333er Gold, ca. 9,1 g (14)
3 Ringe, RG 56, 2x 59, 333er Gold, mit weißen und farbigen Steinen, Brutto ca. 6,9 g (16)
1 Kette mit Sternzeichenanhänger, Zwillinge, 333er Gold, ca. 8,5 g (8)
1 Posten Comics, Deutsch und Englisch, u. a. Bastei, Valiant, Kauka, Sigurt, Image (R10)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrschaftszimmer, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. 52,5 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Halle mit Treppenaufgang, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. ca. 52,5 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Häuser am Teich, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 100 cm, B. ca. 76 cm (1)