1 Kette mit Sternzeichenanhänger, Zwillinge, 333er Gold, ca. 8,5 g (8)
4 Ringe, RG 52,55, 2x 58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,2 g (9)
2 Paar Ohrstecker, 333er Gold, 1x mit je 1 Perle, Brutto ca. 5,3 g (13)
1 Kordelarmband, Fe, 1 Kette, Fe, 1 Anhänger, 333er Gold, ca. 9,1 g (14)
1 Kordelkette mit integriertem Anhänger mit 1 Perle, 585er Gold, Brutto ca. 6,9 g (17)
1 Ring, RG 59,5, 585er Gold, mit rotem Stein, Brutto ca. 1,9 g (21)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ringe, Ketten, z. T. Silber, 1 silberne Taschenuhr, Glas fehlt (1)
1 Bernsteinnaturkette, 1 Bernsteinbrosche (Butter Scotch) (2)
3 Modeschmuckarmbänder, 1 Brosche in Weihnachtsbaumform (3)
1 Messing-Brosche, 1 Bronze-Ring, Satyr-Kopf, alt, Medaillon mit Rose, versilbert (17)
2 Colliers, 2 Armbänder, Metall, mit Lapislazuli und lila Steinen (31)
1 Posten Modeschmuck-Ohrringe, z. T. mit farbigen Steinen (11)
1 Posten goldfarbene Modeschmuck-Ketten, -Anhänger (15)
1 Posten goldfarbene Kettenverschlüße, Modeschmuck (16)
2 Sets mit Kette, Anhänger und Ring, 2 Colliers mit Katzenanhänger, 1 Brosche in Katzenform, Goebel, Wächtersbach
1 Damen-Armbanduhr, Ermaten, Handaufzug, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 30,5 g (3)
1 Taschenuhr, Vintage Sekonda, UDSSR, funktionstüchtig, im Taschenuhrenständer, beigegeben 1 Stoppuhr
1 Armbanduhr ohne Werk, 1 Uhrengehäuse, 585er Gold, Brutto ca. 19 g (3)
1 Taschenuhr, 1 Deckel Silber, H. Kasel Berlin, stark verschmutzt (6)
1 Damen-Armband, Glashütte, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 24,8 g (22)
1 Damen-Armbanduhr, Precimax, Gehäuse 750er Gold, Band Double (23)
2 Taschenuhren, 1x mit Kette, 1 Armbanduhr ohne Band, 1 Herren-Armbanduhr (34)
1 Posten diverse Münzen, Geldscheine, Medaillen (13)
1 Posten diverse Eurocent, DM, Banknoten, Münzen aller Welt (14)
1 kleiner Posten Briefmarken, lose und Steckalben, ETBs und Ganzsachen
1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (143)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (149)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (152)
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (154)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (156)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm (163)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (164)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (169)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. Metzler? (2)
1 kleiner Posten 3D Bilder, gerahmte Porzellanteller, Wölfe (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Häuser am Teich, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 100 cm, B. ca. 76 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in der Vase, L. ca. 97 cm, B. ca. 76 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Halle mit Treppenaufgang, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. ca. 52,5 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrschaftszimmer, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. 52,5 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nelkenstilleben, sign. Ludwig Mumberg, 70 cm x 95 cm
2 Ölbilder auf Malkarton im Goldrahmen, Hirsch vor Waldlichtung, L. ca. 24 cm, B. ca. 29 cm
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Regenbogenfeld, L. ca. 50,5 x B. ca. 49,5 cm (1)
1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)
1 Bild hinter Glas im blauen Rahmen, Kirchturm, Voigt Legende rückseitig, L. ca. 56 cm x B. ca. 55 cm (3)