1 Armband mit Onyx/Tigerauge, 2 Paar Ohrclips mit Onyx, in Silber gefaßt, 1 Paar Jet-Ohrschrauben in Silber (4)
3 Perlenketten, 2x mit 585er Goldschloß, 1x mit 925er Silberschloß (4)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ringe, Ketten, z. T. Silber, 1 silberne Taschenuhr, Glas fehlt (1)
2 Taschenuhren, 1x mit Kette, 1 Armbanduhr ohne Band, 1 Herren-Armbanduhr (34)
1 Posten diverse Münzen, Geldscheine, Medaillen (13)
1 kleiner Posten Briefmarken, lose und Steckalben, ETBs und Ganzsachen
1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)
1 Bild hinter Glas im blauen Rahmen, Kirchturm, Voigt Legende rückseitig, L. ca. 56 cm x B. ca. 55 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. F. Eulenburg 08, L. ca. 61 cm, B. ca. 79 cm
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Jäger, undeutlich sign. L. ca. 60 cm, B. ca. 80 cm (2)
3 Bilder im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühe, Damenportrait, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, 1x Renoir, 1x nach J. Constable, 1x L. ca. 55 cm, B. ca. 49 cm, 1x L. ca. 58 cm, B.ca. 50 cm, 1x ...
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (178)
4 kleine Porzellan-Aschenbecher, KPM, 1 kleines Henkelkörbchen, 1 kleiner Flakon (5)
1 Posten Porzellan, Delfts, 1 Glocke, Hutschenreuther (3)
2 Porzellan-Schüsseln, 1x KPM, Modell des Amtes, Schönheit der Arbeit
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
1 Posten Werbe-Blechschilder, Nivea, Schweppes, Leibniz-Cakes, Persil, 4x (1)
6 Miniaturen, 4x rechteckig mit Reitermotiven, 2x oval mit Damenportraits (5)
4 Instrumentenkoffer, Stagekoffer, Gitarrenkoffer, Gitarrentasche (16)
3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)
1 Lapislazulikette mit großem Anhänger, Lapislazuliplatte in Silber gefaßt (13)
1 Ring, RG 59,5, 585er Gold, mit rotem Stein, Brutto ca. 1,9 g (21)
3 Modeschmuckarmbänder, 1 Brosche in Weihnachtsbaumform (3)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit 2 blauen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 1,7 g (10)
2 Anhänger, 1x Sternzeichen Zwilling, 1x Glaube, Hoffnung, Liebe, 333er Gold, ca. 2,5 g (17)
1 Taschenuhr, 1 Deckel Silber, H. Kasel Berlin, stark verschmutzt (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. Metzler? (2)
2 Ölbilder auf Malkarton im Goldrahmen, Hirsch vor Waldlichtung, L. ca. 24 cm, B. ca. 29 cm
1 Ölbild auf Bettlaken gemalt, im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. E. Witt, L. ca. 61 cm, B. ca. 80 cm
2 Schälchen, Seerosenschalen, weiß, innen vergoldet, Meissen (2)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Kaffeeservice, Krüge, 2 Zinnbecher (11)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Maria weiß, 1 Tasse Fe.
1 Posten rosa Serviceteile, Pfingstrosendekor, Hutschenreuther
1 Posten Geschirrteile, wohl russisch, lüstrierend mit Goldrand und Personenstaffage, ohne Kanne, mit 2 Moccatassen und Vorlegeschale, ca. 21 Teile