3 Perlenketten, 2x mit 585er Goldschloß, 1x mit 925er Silberschloß (4)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ringe, Ketten, z. T. Silber, 1 silberne Taschenuhr, Glas fehlt (1)
2 Taschenuhren, 1x mit Kette, 1 Armbanduhr ohne Band, 1 Herren-Armbanduhr (34)
1 Posten diverse Münzen, Geldscheine, Medaillen (13)
1 kleiner Posten Briefmarken, lose und Steckalben, ETBs und Ganzsachen
1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. F. Eulenburg 08, L. ca. 61 cm, B. ca. 79 cm
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Jäger, undeutlich sign. L. ca. 60 cm, B. ca. 80 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (178)
1 Posten Porzellan, Delfts, 1 Glocke, Hutschenreuther (3)
2 Porzellan-Schüsseln, 1x KPM, Modell des Amtes, Schönheit der Arbeit
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)