1 Kette, 333er Gold, 1 Delfinanhänger, 585er Gold, ca. 3,5 g (9)
1 Kette, 1 Anhänger mit hellblauem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 5,4 g (14)
4 Ringe, RG 43,53,54,56, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, z. T. mit weißen Steinen (21)
1 Ring, Schaumgold, Onyx, Biedermeier, Ringschiene 835er Silber, RG 53, dazu Ohrringe, 8 ct Gold, mit jeweils eine Onyxplatte, (7)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, Brutto ca. 5,5 g, mit blauem Stein (16)
3 Ringe, RG 54, 56, 61, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,6 g (16)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, Brutto ca. 3,5 g, mit 1 roten Stein und 4 Diamantsplitter (6)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit grünem Stein (5)
1 Paar Creolen, 1 einzelne Creole, 585er Gold/Weißgold, ca. 3,9 g (11)
1 Ring mit rosafarbenem Stein, RG 56, 333er Gold, Brutto ca. 7,9 g (20)
2 Ringe, RG 51,5, 63, 333er Gold, 1x mit gelbem Stein, Brutto ca. 6,7 g (7)
4 Ringe, RG 52,55, 2x 58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,2 g (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (169)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Häuser am Teich, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 100 cm, B. ca. 76 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Halle mit Treppenaufgang, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. ca. 52,5 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrschaftszimmer, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. 52,5 cm (4)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
1 Posten Comics, Deutsch und Englisch, u. a. Bastei, Valiant, Kauka, Sigurt, Image (R10)
1 Kette mit Sternzeichenanhänger, Zwillinge, 333er Gold, ca. 8,5 g (8)
3 Ringe, RG 56, 2x 59, 333er Gold, mit weißen und farbigen Steinen, Brutto ca. 6,9 g (16)
1 Kordelarmband, Fe, 1 Kette, Fe, 1 Anhänger, 333er Gold, ca. 9,1 g (14)
1 Münzfassung, 333er Gold, mit 1 Olympia Goldmünze, München, Fussball, 585er Gold, zusammen ca. 4,8 g
2 Ringe, RG 54,55, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,5 g, mit roten Steinen (5)
1 Armband mit Münzanhänger und Goldmünze, 333er Gold, ca. 6,4 g (12)
2 Ringe, RG 54,56, 333er Gold, Brutto ca. 8,3 g, 1x mit Rauchtopas, 1x mit Onyx (27)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 6,1 g, mit grünem marmoriertem Stein (6)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit lila Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (13)
1 Kette, 1 Medaillonanhämnger, 333er Gold, Brutto ca. 8,2 g (14)
1 Paar Ohrhänger, Double, besetzt mit je 1 Brillant, ca. 0,2 ct und kleinen Brillanten, 1 Stein fehlt (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in der Vase, L. ca. 97 cm, B. ca. 76 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nelkenstilleben, sign. Ludwig Mumberg, 70 cm x 95 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft im Frühling, sign. Blätter, L. ca. 77 cm, B. ca. 95 cm (1)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (174)
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit Blumenkorb, Fe (Riss am Henkel und Boden des Korbes) (187)
1 Posten Serviceteile, Stiefmütterchendekor, Rosenthal Classic Rose
1 1-flammige Messing-Tischlampe mit Glasschirm, Empirestil, H. ca. 47 cm (304)
1 runder Ausziehtisch mit 3 Einlegeböden, 6 Polsterstühle, 3 Polster-Armlehnstühle (361)
1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Bilder, Bücher, Lampen u. a. (3)
1 Posten Comics, Jugendzeitungen, Perry Rodan, Bongo, Splitter, z. T. 40er/50er Jahre (R4)
1 Bandring, RG 55, 585er Gold, mit blauem Stein, Brutto ca. 5,8 g (11)
1 Kette, 1 Anhänger mit blauem Stein und 5 weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 9,1 g (26)
3 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g, 1x mit weißem Stein (18)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, Brutto ca. 5 g, mit 1 Saphir und 4 kleinen Brillanten (mit Zertifikat) (7)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 3,7 g (20)
1 Kordelkette mit integriertem Anhänger mit 1 Perle, 585er Gold, Brutto ca. 6,9 g (17)
1 Akustikgitarre, Furch, mit Perlmutteinlage im Griff, mit Vorbohrung für Tonabnehmer, Typ: DX-62-6 No. 4645 (6)
1 Posten Bestecke, Silber, Brutto ca. 499 g, Gewicht ohne Messer (2)
1 Kännchen, 1 Zuckerdose, 1 Flaschenstopfen, 9 Teelöffel, 1 Zuckerschaufel, 1 Spießchenhalter, Silber, Brutto ca. 530 g
1 Ring, RG 55, 750er Weißgold, Brutto ca. 5 g, mit 9 kleinen Brillanten (4)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,5 g (13)
2 Anhänger, 1 Kragenknopf, 2 Ohrringe, 2 Kettenverlängerungen, 585er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 6,8 g (10)
1 29-teiliges Service für 6 Personen, blaue Blume, Meissen, I. u. II. Wahl, Kanne fehlt, Zuckerdose, Milchkännchen, Durchbruch-Vorlegeschale, Eierbecher (4)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 c,, B. ca. 24,5 cm (4)
1 Bassgitarre, Höfner Sienna-Series, Model AAB-OIE, Seriennummer: 04070100 (11)
5 Rollcontainer mit Comics, überwiegend Ehapa (Micky Maus, Lustiges Taschenbuch)
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 7,3 g, mit 4 roten Steinen und 2 Diamantsplitter (26)
1 Münzring, RG 51, 750er Gold, mit mexikanischer Goldmünze, ca. 4,7 g (1)