1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Bilder, Bücher, Lampen u. a. (3)
1 runder Ausziehtisch mit 3 Einlegeböden, 6 Polsterstühle, 3 Polster-Armlehnstühle (361)
1 1-flammige Messing-Tischlampe mit Glasschirm, Empirestil, H. ca. 47 cm (304)
1 Posten Serviceteile, Stiefmütterchendekor, Rosenthal Classic Rose
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (174)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft im Frühling, sign. Blätter, L. ca. 77 cm, B. ca. 95 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nelkenstilleben, sign. Ludwig Mumberg, 70 cm x 95 cm
1 Paar Ohrhänger, Double, besetzt mit je 1 Brillant, ca. 0,2 ct und kleinen Brillanten, 1 Stein fehlt (8)
1 Kette, 1 Medaillonanhämnger, 333er Gold, Brutto ca. 8,2 g (14)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit lila Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (13)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 6,1 g, mit grünem marmoriertem Stein (6)