1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (169)
4 Ringe, RG 52,55, 2x 58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,2 g (9)
2 Ringe, RG 51,5, 63, 333er Gold, 1x mit gelbem Stein, Brutto ca. 6,7 g (7)
1 Ring mit rosafarbenem Stein, RG 56, 333er Gold, Brutto ca. 7,9 g (20)
1 Paar Creolen, 1 einzelne Creole, 585er Gold/Weißgold, ca. 3,9 g (11)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit grünem Stein (5)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, Brutto ca. 3,5 g, mit 1 roten Stein und 4 Diamantsplitter (6)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)
3 Ringe, RG 54, 56, 61, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,6 g (16)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, Brutto ca. 5,5 g, mit blauem Stein (16)
1 Ring, Schaumgold, Onyx, Biedermeier, Ringschiene 835er Silber, RG 53, dazu Ohrringe, 8 ct Gold, mit jeweils eine Onyxplatte, (7)
4 Ringe, RG 43,53,54,56, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, z. T. mit weißen Steinen (21)
1 Kette, 1 Anhänger mit hellblauem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 5,4 g (14)
1 Kette, 333er Gold, 1 Delfinanhänger, 585er Gold, ca. 3,5 g (9)
1 großer Teppich, Persien, Keschan, z. T. abgetreten, 2,95 m x 4,07 m (298)
1 Wandteppich, Herrengesellschaft beim Malen, L. ca. 142 cm x B. ca. 93 cm (292)
1 Krug, 1 Nachttopf, 1 Seifenschale, 1 kleine Vase, Porzellan, Mason's (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Altstadtgasse, undeutlich sign., L. ca. 37 cm, B. ca. 31 cm (9)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm (163)
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (154)
1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (143)
2 Colliers, 2 Armbänder, Metall, mit Lapislazuli und lila Steinen (31)
1 Bernsteinnaturkette, 1 Bernsteinbrosche (Butter Scotch) (2)
2 Paar Ohrstecker, 333er Gold, 1x mit je 1 Perle, Brutto ca. 5,3 g (13)
1 Kette, 2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 5 g (19)
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit Flußperle und 2 roten Steinen, Brutto ca. 1,9 g (15)
1 Kette, 1 Anhänger mit Rauchtopas, 333er Gold, Brutto ca. 6 g (15)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 4,2 g, mit Diamantsplitter (15)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
3 Jägerpfeifen, 1x Fuchsdekor, 2x Hirschdekor, 1 kleine Pfeife
1 Karaffe mit Stopfen, 6 Likörgläser, Art Deco, 1 Deckeldose, Muranoglas (25)
1 Glasvase, grün überfangen, 2 Glas-Briefbeschwerer (26)
1 weiße Porzellan-Vase, Meissen, H. ca. 23 cm, 1 weiße Porzellan-Vase, KPM, H. ca. 15 cm (8)
1 Ölbild im Goldrahmen, Kirche im Tal, sign. Eggert, Rahmen Fe., 77 cm x 96 cm
1 kleiner Posten 3D Bilder, gerahmte Porzellanteller, Wölfe (3)
1 Damen-Armbanduhr, Precimax, Gehäuse 750er Gold, Band Double (23)
1 Taschenuhr, Vintage Sekonda, UDSSR, funktionstüchtig, im Taschenuhrenständer, beigegeben 1 Stoppuhr
2 Sets mit Kette, Anhänger und Ring, 2 Colliers mit Katzenanhänger, 1 Brosche in Katzenform, Goebel, Wächtersbach
1 Kette, 1 filigraner Anhänger, besetzt mit 1 roten Stein und 2 Perlen, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (18)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g, mit blauem Stein (19)
1 Granatcollier, Silber vergoldet, 1 Ring, 835er Silber, mit großen Granatsteinen, RG 54 (18)
2 Teile alter Schmuck, 1x Anhänger, 935er Silber, mit 1 Onyxplatte, in der Mitte eine Diamantrose, gefaßt mit passender alter Kette, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Onyxplatte und Markasiten (14)
1 Aquamarin, Bergkristall, Turmalin Kette mit Silberschloß (11)
1 Armband, Bein, in Form einer Schnalle, 1 Paar Ohrhänger, Bein, geschnitzte Rosen, in Silber gefaßt, mit Markasiten (10)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle, 585er Gold, Brutto ca. 2,1 g (21)
1 Kette, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g (8)
3 alte Ringe, mit Tigerauge, Hämalit, Markasiten, Turmalin natur, gefaßt in Silber, RG 52, 56 ,57 (12)