1 Damen-Armbanduhr, Ermaten, Handaufzug, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 30,5 g (3)
1 Damen-Armband, Glashütte, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 24,8 g (22)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (16)
1 Bettelarmband, 333er Gold, mit 4 Anhängern, 333er / 585er / 750er Gold, zusammen ca. 15,7 g (2)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (12)
1 Konzertgitarre, Ibanez Euphoria, Steve Vai Signatur Model, Model EPIO-BP-27-01, Seriennummer: JII0302904 (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (156)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (149)
1 Armbanduhr ohne Werk, 1 Uhrengehäuse, 585er Gold, Brutto ca. 19 g (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (152)
1 E-Gitarre, Epiphone Lucille, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, schwarzer Lack (7)
1 Comtoise, Simon, Emailzifferblatt, mit Pendel und 2 Gewichten (281)
1 Münzring, RG 51, 750er Gold, mit mexikanischer Goldmünze, ca. 4,7 g (1)
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 7,3 g, mit 4 roten Steinen und 2 Diamantsplitter (26)
5 Rollcontainer mit Comics, überwiegend Ehapa (Micky Maus, Lustiges Taschenbuch)
1 Bassgitarre, Höfner Sienna-Series, Model AAB-OIE, Seriennummer: 04070100 (11)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 c,, B. ca. 24,5 cm (4)
1 29-teiliges Service für 6 Personen, blaue Blume, Meissen, I. u. II. Wahl, Kanne fehlt, Zuckerdose, Milchkännchen, Durchbruch-Vorlegeschale, Eierbecher (4)
2 Anhänger, 1 Kragenknopf, 2 Ohrringe, 2 Kettenverlängerungen, 585er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 6,8 g (10)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,5 g (13)
1 Ring, RG 55, 750er Weißgold, Brutto ca. 5 g, mit 9 kleinen Brillanten (4)
1 Kännchen, 1 Zuckerdose, 1 Flaschenstopfen, 9 Teelöffel, 1 Zuckerschaufel, 1 Spießchenhalter, Silber, Brutto ca. 530 g
1 Posten Bestecke, Silber, Brutto ca. 499 g, Gewicht ohne Messer (2)
1 Akustikgitarre, Furch, mit Perlmutteinlage im Griff, mit Vorbohrung für Tonabnehmer, Typ: DX-62-6 No. 4645 (6)
1 Kordelkette mit integriertem Anhänger mit 1 Perle, 585er Gold, Brutto ca. 6,9 g (17)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 3,7 g (20)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, Brutto ca. 5 g, mit 1 Saphir und 4 kleinen Brillanten (mit Zertifikat) (7)
3 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g, 1x mit weißem Stein (18)
1 Kette, 1 Anhänger mit blauem Stein und 5 weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 9,1 g (26)
1 Bandring, RG 55, 585er Gold, mit blauem Stein, Brutto ca. 5,8 g (11)