1 Porzellan-Blattschale, Blumendekor, Meissen, ca. 19 cm (17)
1 Vase, Maria bunt, H. ca. 21,5 cm, 1 Kuchenplatte, ca. 27 cm, 1 kleines Tellerchen, Rosenthal (28)
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge und Mädchen, Royal Copenhagen 1761, monogr. Cm Th, H. ca. 21 cm (44)
1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
1 Moccatasse mit Untertasse, Silberdekor um 1910, Tirschenreuth, 1 Schwan, Bauernsilber (18)
1 Porzellan-Vase, Landschaftsdekor, B & G, H. ca. 20 cm, Ø ca. 14 cm
1 Porzellanteller, Goldmalerei, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blätterrelief (1)
4 kleine Porzellan-Tellerchen, Meissen, Ø ca. 8 cm, 1 Wandteller, Meissen, blaue Blüten, Ø ca. 17,5 cm, 1 ovales Schälchen, Meissen II. Wahl, Blütenmalerei (7)
1 Porzellan-Vase in Trompetenform, Blütendekor, Meissen, H. ca. 14 cm (25)
2 Deckeldosen, Rosenthal, Golddekor, Björn Wiinblad, 5 Anbiettellerchen (26)
1 weiße Porzellan-Figur, Sitzender Bär, KPM, H. ca. 10 cm (37)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, Figürchen, Deckeldosen, Rosenthal, KPM, Kaiser (34)
1 kleiner Reliefteller, Meissen, Goldmalerei, Ø ca. 20 cm (43)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mutter mit lesendem Kind, Ens, H. ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, Näherin, Royal Copenhagen, sign. Beuter, H. ca. 23 cm (45)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)