1 Posten Ohrringe, Anhänger, Silber, Brutto ca. 78 g (13)
1 Posten Ringe, Manschettenknöpfe, 835er/925er Silber, Brutto ca. 73,5 g (14)
1 Glasdose mit 800er Silberdeckel, Puttenrelief, Deckel ca. 24 g (2)
4 diverse Tellerchen, 2x in Blattform, 800er Silber, ca. 112 g (5)
1 Sahnelöffel, 1 Gebäckzange, 800er/925er Silber, zusammen ca. 104 g (16)
1 Brosche, 333er Rotgold, mit 3 Opalen und Flußperlchen, Brutto ca. 2 g (61)
1 Ring, RG 53,5, 585er Gold, Brutto ca. 2,2 g, mit 3 kleinen Perlen und 1 Diamantsplitter (6)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, mit 4 hellblauen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (9)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 3 g (11)
1 Kette mit Kleeblattanhänger, 585er Gold, ca. 1,9 g (19)
1 Halskette, 925er Silber, mit eingesetzter 585er Goldplatte, Brutto zusammen ca. 16,6 g (17)
2 Broschen, Schmetterlinge, emailliert, mit Markasiten, um 1920 (4)
1 Damen-Armbanduhr, Christ, Gehäuse 585er Gold, mit Lederband (2)
1 Damen-Armbanduhr, Para, Gehäuse 585er Gold, Lederband (34)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)
1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (14)
1 Porzellan-Kinderbüste, Mädchen mit Apfel und Keks, H. ca. 16 cm (5)
2 Porzellan-Becher, 1 Porzellan-Übertopf, Zur Silberhochzeit, Altwasser Schlesien um 1900 (16)
1 Porzellan-Blattschale, Blumendekor, Meissen, ca. 19 cm (17)
1 Vase, Maria bunt, H. ca. 21,5 cm, 1 Kuchenplatte, ca. 27 cm, 1 kleines Tellerchen, Rosenthal (28)
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge und Mädchen, Royal Copenhagen 1761, monogr. Cm Th, H. ca. 21 cm (44)
1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (17)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (28)
7 Bethel-Nußknacker, z. T. mit figürlicher Verziehrung, z. T. aus Messing, wohl indischen Ursprungs (24)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (20)
1 Kupfertopf mit Deckel und Metalleinsatz, Jugendstil, Rand und Deckel haben kleine Beulen (24)
1 kleine Sitzbank, Biedermeier, Polster Fe, H. ca. 31 cm, B. ca. 52 cm (48)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (1)