1 Posten Ohrringe, Anhänger, Silber, Brutto ca. 78 g (13)
1 Posten Ringe, Manschettenknöpfe, 835er/925er Silber, Brutto ca. 73,5 g (14)
1 Glasdose mit 800er Silberdeckel, Puttenrelief, Deckel ca. 24 g (2)
4 diverse Tellerchen, 2x in Blattform, 800er Silber, ca. 112 g (5)
1 Sahnelöffel, 1 Gebäckzange, 800er/925er Silber, zusammen ca. 104 g (16)
1 Brosche, 333er Rotgold, mit 3 Opalen und Flußperlchen, Brutto ca. 2 g (61)
1 Ring, RG 53,5, 585er Gold, Brutto ca. 2,2 g, mit 3 kleinen Perlen und 1 Diamantsplitter (6)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, mit 4 hellblauen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (9)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 3 g (11)
1 Kette mit Kleeblattanhänger, 585er Gold, ca. 1,9 g (19)
1 Halskette, 925er Silber, mit eingesetzter 585er Goldplatte, Brutto zusammen ca. 16,6 g (17)
2 Broschen, Schmetterlinge, emailliert, mit Markasiten, um 1920 (4)
1 Damen-Armbanduhr, Christ, Gehäuse 585er Gold, mit Lederband (2)
1 Damen-Armbanduhr, Para, Gehäuse 585er Gold, Lederband (34)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)
1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (14)