1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,1 g (7)
1 Anhänger, 750er Gold, mit Lapislazuli und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (25)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 1 Saphir und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,1 g (2)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (16)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (3)
1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)
1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)
1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (11)
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (4)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (14)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (9)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)