1 Porzellan-Kinderbüste, Mädchen mit Apfel und Keks, H. ca. 16 cm (5)
2 Porzellan-Becher, 1 Porzellan-Übertopf, Zur Silberhochzeit, Altwasser Schlesien um 1900 (16)
1 Porzellan-Blattschale, Blumendekor, Meissen, ca. 19 cm (17)
1 Vase, Maria bunt, H. ca. 21,5 cm, 1 Kuchenplatte, ca. 27 cm, 1 kleines Tellerchen, Rosenthal (28)
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge und Mädchen, Royal Copenhagen 1761, monogr. Cm Th, H. ca. 21 cm (44)
1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (17)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (28)
7 Bethel-Nußknacker, z. T. mit figürlicher Verziehrung, z. T. aus Messing, wohl indischen Ursprungs (24)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (20)
1 Kupfertopf mit Deckel und Metalleinsatz, Jugendstil, Rand und Deckel haben kleine Beulen (24)
1 kleine Sitzbank, Biedermeier, Polster Fe, H. ca. 31 cm, B. ca. 52 cm (48)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (1)