1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Henkelkörbchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 420 g (9)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (6)
1 1-türiges Blechschränkchen mit verglaster Tür, H. ca. 82 cm (40)
18 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1 Kugel (54)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)