1 Moccatasse mit Untertasse, Silberdekor um 1910, Tirschenreuth, 1 Schwan, Bauernsilber (18)
1 große Schmetterlingsbrosche, Sterlingsilber 925, mit grünen Steinen (5)
1 Muschelkamee-Broschenanhänger um 1950, versilberte Einfassung, mit Kette (8)
4 Zierlöffel, 2 Ziergabeln, 1 Löffel, Zuckerzange, 1 kleiner Becher, 800er Silber, ca. 127 g (4)
1 Ring, RG 56, aus Blauachat, in der Mitte 1 Diamant in 585er Weißgold gefaßt (7)
1 Paar Creolen, 333er Gold, mit je 1 blauen Stein, Brutto ca. 4,1 g (5)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 2,4 g (18)
1 Medaillon, 1 Armband, 2 Anstecknadeln, Double (4)
3 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, Fischland, Bernstein, Sterlingsilber England mit Karneol (11)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)
1 Porzellan-Vase, Landschaftsdekor, B & G, H. ca. 20 cm, Ø ca. 14 cm
1 Porzellanteller, Goldmalerei, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blätterrelief (1)