1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3 g (18)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, 1964, Nachlass, Gustav Klimt 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)
1 alter Armreif mit 5 Flußperlen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct (13)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
18 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1 Kugel (54)