1 Collier, 750er Gold, mit blauem Stein, Brutto ca. 12,1 g (7)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (3)
1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, sign. Müller-Crefeld (1863-1934), H. ca. 51 cm (4)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 750er Gold, Brutto ca. 17,6 g (13)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976
1 Collier, 750er Gold, mit Brillanten, Brutto ca. 13,3 g (13)
1 Herren-Armbanduhr, Omega, um 1960, Gehäuse 750er Gold, Handaufzug, Lederband
1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (13)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, Brutto ca. 4,1 g, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct und 8 kleinen Brillanten (5)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 kleinen Brillant zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,3 g (10)